23. Deutsche Jugend-Meisterschaft 2017 - Season 2016/17

Position Team
SUB21
1 SG Sterkrade/Krefeld
2 UWR Ottobrunn
3 EGE UWR
SUB18
1 EGE UWR 1
2 Sporttaucher Berlin
3 TC submarin Pößneck
4 UWR Ottobrunn
5 PF České Budejovice
6 EGE UWR 2
7 TC Bamberg I
8 RK Orka
SUB15
1 EGE UWR
2 SG Rheine/Müllheim/Sterkrade
3 TC Bamberg I
4 SG Ottobrunn/Pössneck



Vorrunde in Pößneck at the 20. May 2017

Match Blue Result White
1 (SUB15) TC Bamberg I 4:4 SG Rheine/Müllheim/Sterkrade
2 (SUB15) SG Ottobrunn/Pössneck 2:6 EGE UWR
3 (SUB18) EGE UWR 1 15:0 PF České Budejovice
4 (SUB18) EGE UWR 2 1:9 TC submarin Pößneck
5 (SUB18) Sporttaucher Berlin 13:0 TC Bamberg I
6 (SUB18) UWR Ottobrunn 15:0 RK Orka
7 (SUB21) SG Sterkrade/Krefeld 13:0 EGE UWR
8 (SUB15) SG Rheine/Müllheim/Sterkrade 2:2 SG Ottobrunn/Pössneck
9 (SUB15) TC Bamberg I 0:4 EGE UWR
10 (SUB18) EGE UWR 1 8:0 Sporttaucher Berlin
11 (SUB18) EGE UWR 2 0:9 UWR Ottobrunn
12 (SUB18) PF České Budejovice 14:0 TC Bamberg I
13 (SUB18) TC submarin Pößneck 11:0 RK Orka
14 (SUB21) EGE UWR 2:12 UWR Ottobrunn
15 (SUB15) TC Bamberg I 3:2 SG Ottobrunn/Pössneck
16 (SUB15) EGE UWR 9:0 SG Rheine/Müllheim/Sterkrade
17 (SUB18) EGE UWR 1 12:0 TC Bamberg I
18 (SUB18) EGE UWR 2 7:1 RK Orka
19 (SUB18) PF České Budejovice 1:2 Sporttaucher Berlin
20 (SUB18) TC submarin Pößneck 4:1 UWR Ottobrunn
21 (SUB21) UWR Ottobrunn 0:1 SG Sterkrade/Krefeld

Zwischenrunde in Pößneck at the 21. May 2017

Match Blue Result White
22 (SUB15) EGE UWR 5:0 SG Ottobrunn/Pössneck
23 (SUB15) TC Bamberg I 2:3 SG Rheine/Müllheim/Sterkrade
24 (SUB18) PF České Budejovice 12:1 RK Orka
25 (SUB18) EGE UWR 2 5:3 TC Bamberg I
26 (SUB18) EGE UWR 1 13:1 UWR Ottobrunn
27 (SUB18) TC submarin Pößneck 0:1 Sporttaucher Berlin
28 (SUB21) SG Sterkrade/Krefeld 19:0 EGE UWR

Platzierungsrunde in Pößneck at the 21. May 2017

Match Blue Result White
29 (SUB15) SG Ottobrunn/Pössneck 0:3 TC Bamberg I
30 (SUB18) RK Orka 2:4 TC Bamberg I
31 (SUB18) PF České Budejovice 5:0 EGE UWR 2
32 (SUB18) UWR Ottobrunn 1:0 TC submarin Pößneck
33 (SUB21) UWR Ottobrunn 4:0 EGE UWR
34 (SUB15) EGE UWR 2:0 SG Rheine/Müllheim/Sterkrade
35 (SUB18) EGE UWR 1 10:0 Sporttaucher Berlin
36 (SUB21) SG Sterkrade/Krefeld 5:0 UWR Ottobrunn

Current Results

1. Bundesliga Süd - 1. Spieltag
21. October 2018
TC Stuttga 4:2TSC Pforzh
TC Bamberg 11:0 STC Münch
SV Böblin 0:16 TSV Malsch
TC Stuttga 0:0 DUC Darmst
2. Bundesliga Süd - 1. Spieltag
21. October 2018
TC Heilbro 1:6 TC Pulpo W
WSC Langen 0:2 TSV Malsch
TC submari 7:2 TSG Würzb
TC Heilbro (0:5)F SSC Karlsr